Сведения об органах управления и структурных подразделениях

В ДОУ создана четко продуманная и гибкая структура управления в соответствии с целями и содержанием работы учреждения. Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Такой подход предполагает активное взаимодействие администрации и педагогического коллектива, что способствует повышению самосознания, ответственности каждого работника. Непосредственное руководство ДОУ осуществляет заведующий, который подочетен Учредителю. Заведующий осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур в соответствии с должностной инструкцией. Полномочия Педагогического совета,Общего собрания трудового коллектива, Управляющего совета и руководителя закреплены Уставом и локальными актами ДОУ. Структура МБДОУ "Большебикшихский детский сад "Надежда"  Канашского муниципального округа Чувашской Республики Заведующий: Орынко Елена Ивановна Телефон руководителя : 8(83533) 6-06-85  Сайт: bolshebik-ds.edusite.ru Адрес: 429306, Чувашская Республика, Канашский район, д. Большие Бикшихи, улица Молодежная , дом 33а/1 Структурное подразделение в детском саду отсутствует. Органами коллегиального управления Учреждения являются (ст.26 ФЗ № 273): -Общее собрание работников учреждения -Педагогический совет -Управляющий совет. Коллегиальные органы управления Учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательной организацией.

Коллегиальными органами управления образовательной организации являются:
-Общее собрание работников
-Педагогический совет
-Управляющий совет
состав и компетенции коллегиальных органов управления указаны в Уставе МБДОУ "Большебикшихский детский сад "Надежда" Канашского муниципального округа Чувашской Республики

Коллегиальными органами управления образовательной организации являются:
-Общее собрание работников
-Педагогический совет