Образование

Нормативный срок обучения:
      нормативный срок обучения-с двух месяцев до достижения возраста шести и шести месяцев, но не позже достижения ими восьми лет
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

образование осуществляется на русском языке, изучение чувашского языка ведется в средней, старшей и подготовительных группах.

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Образовательная программа (PDF; 804.95 Кб )
      Образовательная программа ДОУ по ФГОС и ФОП
    Рабочая программа "Финансовая грамотность"

русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Практика, предусмотренная образовательной программой:

Игровая деятельность

Уровень образования:
      2 года (дети старших и подготовительных групп)
      Код профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности:
      не предусмотрена
      Наименование профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности:
      не предусмотрена
      Описание образовательной программы:

Программа нацелена на первоначальное экономическое образование детей дошкольного возраста, как фактора их экономической социализации.

• Образовательная программа (PDF; 976.08 Кб )
      Финансовая грамотность
    При реализации образовательной программы используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
      От 2 месяцев до прекращения образовательных отношений

Русский

Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
      Описание образовательной программы:

Образовательная программа МБДОУ "Большебикшихский детский сад "Надежда"обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным образовательным областям - физическое развитие, социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие и художественно-эстетическое развитие.

Содержание Программы отражает следующие аспекты образовательной среды для ребенка дошкольного возраста:

1) предметно-пространственная развивающая образовательная среда;

2) характер взаимодействия со взрослыми;

3) характер взаимодействия с другими детьми;

4) система отношений ребенка к миру, к другим людям, к себе самому.

Образовательная программа МБДОУ «Большебикшихский детский сад "Надежда"состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Стандарта.

Содержание обязательной части выстроено на основе инновационной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, Э. М. Дорофеевой, Москва, 2020 год, разработанной в соответствии с ФГОС ДО.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений, учитывает специфику национальных, социокультурных условий.

• Образовательная программа (PDF; 845.06 Кб )
      ОП МБДОУ "Большебикшихский детский сад "Надежда" Канашского муниципального округа Чувашской Республики
    Программа развития МБДОУ "Большебикшихский детский сад "Надежда" Канашского муниципального округа Чувашской Республики на 2024-2028 г.
    • Государственная аккредитация:
      Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Образовательная программа (PDF; 602.27 Кб )

Учебный план
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие учебного плана

Аннотации к рабочим программам дисциплин. Рабочие программы
    Рабочие программы дисциплин (по каждому учебному предмету. курсу, дисциплине (модулю) в практике для дошкольного образования не разрабатываются (2023-2024 учебный год)

Календарный учебный график
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие календарного учебного графика

Календарный план воспитательной работы

2022 - 2023 учебный год. Общая численность обучающихся: 0

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа художественной направленности "Территория танцев" для детей старшего дошкольного возраста

• Уровень образования, форма обучения:
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
2023 - 2024 учебный год. Общая численность обучающихся: 0

Дополнительная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности

• Уровень образования, форма обучения:
      "АБВГД-ейка" (PDF; 948.2 Кб )
      участвуют 10 детей
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Языки, на которых осуществляется образование

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности
    научная деятельность не ведется, гне предусмотрена (2021-2022 уч.г.) (2021 - 2022 учебный год)

Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей и взрослых;

• очная;

Нормативный срок обучения

Нормативный срок обучения-с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет