Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

-МБДОУ "Большебикшихский детский сад "Надежда" комбинированного вида Канашского р-на ЧР
    Адрес объекта:
    -429306, Чувашия, Канашский район, д.Большие Бикшихи, ул.Молодежная д33А/1
    Назначение объекта:
    -осуществление образовательной деятельности
    Площадь:
    Документ (PDF; 629.86 Кб )
    Распоряжение администрации канашского района "О передаче муниципального недвижимого имущества в оперативное управление"

Фото здания

Адрес:
    429306, Чувашская Республика, Канашский район, д.Большие Бикшихи, ул. Молодежная дом 33а/1
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Пище6лок

Кабинет медицинской сестры

медицинский кабинет

Процедурный кабинет
    здание детского сада

0a59dd59-158a-4839-9064-23b1fcf3bfbb.jpg

изолятор
    здание детского сада

Изолятор

Музыкальный зал (совмещен с физкультурным)

6b1db043-ed6d-469b-9703-23e7dfdc6e83.jpg

музыкальный зал

Физкультурная площадка
    Территория детского сада
    Площадь:

Музыкальный зал совмещен с музыкальным залом
    Адрес:
    В зале имеется стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь для ведения физкультурно-оздоровительной работы:гимнастическая доска. гимнастическая стенка, гимнастическая скамейка,мишени разных типов для метания, спортивный инвентарь- мячи, мешки с песком,обручи, ленточки, палки гимнастический . погремушки,шнуры, скакалки,коврики для занятий, массажные дорожки.Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей,правилам гигиены и эстетики, СанПин.Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают физиологическим особенностям детей и их возрасту.
    Описание:

Спортивная среда позволяет детям заниматься ежедневной активной двигательной деятельностью, в том числе для проведения практических занятий,приспособлена для использования детьми -инвалидами и детьми с овз

Кабинет логопеда

Кабинет логопеда совмещен с кабинетом старшего воспитателя. Здесь проходят индивидуальные занятия логопеда в детьми с фонетико - фонематическим нарушением речи . Кабинет оснащен всеми необходимыми материалами для работы с детьми и педагогическим персоналом.

кабинет логопеда

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В детском саду разработан паспорт безопасности(антитеррористической защищенности). установлена тревожная сигнализация, установлен внутреннее и наружное видеонаблюдение,противопожарная безопасность учреждения осуществляется посредством высокочувствительной системы передачи сигнала пожарной сигнализации "Альтоника". В коридоре ДОУ стенды по Пожарной и Дорожной безопасности с поступающей информацией для воспитанников и родителей,информационный стенд о здоровье содержит памятки, советы врача по профилактике заболеваний.
    Для обеспечения медицинского обслуживания в ДОУ оборудованы:
    медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор.
    Медицинское обслуживание осуществляется медицинскими работниками БУ "Канашская центральная районная больница им.Ф.Г.Григорьева.
    Для охраны здоровья в ДОУ созданы условия для полноценной двигательной активности детей,формирования основных движений, навыков,повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей.Воспитателями и музыкальным руководителем проводится с детьми утренняя гимнастика, физкультурные занятия с учетом возрастных особенностей каждой возрастной группы.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В образовательной организации создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всего воспитательно-образовательного процесса.Информационная база оснащена:
    -выходом в интернет;
    -двумя локальными точками Wi-Hi на первом этаже;
    -электронной почтой:orinko.elena@yandex.ru
    - офицальным сайтом:bolshebik-ds.edusite.ru