Организация питания в образовательной организации

• В МБДОУ «Большебикшихский детский сад «Надежда»» Канашского муниципального округа организовано питание на основе «Примерных двухнедельных рационов питания (меню) для организации питания детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10 часовым пребыванием детей». В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Дети получают соки и витаминизированные напитки, фрукты и овощи. Питание - четырехразовое. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в кладовой с соблюдением требований СанПиН и товарного соседства. Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами. Поставка продуктов питания в ДОУ осуществляется на основании гражданско - правового договора между поставщиком и заказчиком.
    СанПиН 2.3/2.4.3590-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения”, утвержденным постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 г. N 32

• Закрытое акционерное общество «Энергия»- мука пшеничная, хлеб, хлебо-булочные изделия
    ИП Шулаева – молоко, молочные продукты масло сливочное, молоко сгущённое, мясо, печень говяжья, сок, рыба, творог, печенье, яйцо, кисель, сухофрукты, овощи

Дополнительная информация
  • Питание в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии с СанПин2.3/2.4.3590-20"Санитарно-эпидемиологические требования общественного питания населения", к составлению меню для организации питания детей разного возраста. В образовательной организации организовано 4-х разовое питание:завтрак, второй завтрак, обед. полдник.